Мужской ремень - выбираем на свой вкус

Одна из актуальных задач при формировании мужчиной своего гардероба – подобрать многогранный ассортимент на все случаи жизни. В данной статье речь пойдет о мужских ремнях, как правильно подобрать, на что обратить внимание, где купить, наглядно посмотреть, как правильно сформировать свой образ используя данный аксессуар.

Содержание:

1. Подбираем мужской ремень

2. Какие типы мужских ремней, - какой выбрать?

3. Классический мужской ремень

4. Повседневный мужской ремень

5. Молодежный мужской ремень

6. Ремень для мальчика

7. Внимание при покупке, будьте осмотрительны

8. Подытожим

Итак, сначала приступим к истокам - рассмотрим общепринятые понятия, постепенно подойдя к основной части рассмотрения типов мужских ремней и правилам их использования совместно с другими предметами гардероба.

Основная функция ремня это как ни комично звучит – поддержка штанов, брюк, джинсов, чиносов на необходимом уровне, чтобы смотрелось эстетично в соответствии с выбранным видом одежды.

При грамотном подходе и соблюдении правил соотношения цветов с обувью, и другими аксессуарами – мужской ремень будет смотреться очень богато в общем ансамбле.

Правильно используйте сочетание кожаных деталей гардероба по цвету. Для этого есть простое и очень старое правило, как и сама классика: коричневый ремень – используйте только с коричневыми туфлями, или ботинками; черный ремень – черные туфли, только такое сочетание, или любой другой вид обуви, но цвет должен совпадать.

Если Вы носите обувь с несколькими цветами, например красный, синий, бежевый, то синий ремень отлично сюда подойдет, так же как и красный или бежевый мужской ремень. Самое главное использовать принцип присутствия одного из цветов в каждом из одетых аксессуаров или элементов одежды.

Большая просьба – обратить внимание на материал изделия, ремни из кожзаменителя могут выглядеть по цвету яркими и привлекательными по сравнению с мужскими ремнями из кожи, но сроки эксплуатации очень сильно проигрывают натуральным материалам.

На сегодняшний день существует несколько видов мужских ремней – классические, повседневные или современным языком casual, молодежные, детские ремни. А теперь рассмотрим каждый вид более подробно - что бы для себя получить необходимую информацию по применению каждого вида мужского ремня на практике.

И так:

Различие в ремнях на самом деле видно не вооруженным глазом, например, классический мужской ремень выглядит просто и не броско его пряжка, как правило, имеет квадратную или прямоугольную форму матового цвета либо с неярким блеском. Ширина классического ремня от 30 мм до 45 мм, как правило.

Рассмотрим для наглядного примера несколько видов классических кожаных ремней с фотографиями:

Классический мужской ремень коричневый
Классический мужской ремень черный
Классический мужской ремень серый Классический мужской ремень синий

Как мы видим на фотографиях отчетливо видно отличие от других видов, преобладают явные нотки классики – утонченность, стильность, выдержанность в цветовой гамме и линиях. Изготавливаются классические ремни из кожи, прессованной кожи, кожзама или других комбинированных материалов. Видов и возможных интерпретаций очень много, купить классический ремень разных размеров и цветов, с различными видами пряжек можно в нашем магазине, цены и выбор Вас порадует, заходите!

Напомню, что классические мужские ремни используются в основном для торжественных мероприятий и случаев, подчеркивая грань между рубашкой и брюками, наглядно дополняя общий образ.

Следующий тип ремня больше подойдет для тех, кто любит разнообразие в стиле и не приверженец классических аксессуаров. Повседневный ремень или современное звучание casual ремень – от классического отличается более широким диапазоном цветов, шириной до 50 мм и разнообразием пряжек. Так же в повседневных ремнях применяются пряжки автомат и сами ремни за частую выполнены из различных материалов помимо кожи.

На фотографиях наглядно видно как выглядит casual ремень, отличия от классического ремня:

Повседневный мужской ремень из замши Повседневный мужской ремень из ткани
Повседневный мужской ремень из кожи Повседневный мужской ремень с прострочкой

Повседневный ремень как мы видим, более разнообразен в своих моделях – это и градация по ширине, комбинации цветов. Варианты использования разнообразны, широкие ремни хорошо подойдут под джинсы и чиносы, тонкие ремни хорошо смотрятся на брюках без стрелок, ремни средней ширины могут прийтись в пору для тех, кто ограничивается выбором одного ремня - они универсальны. В нашем каталоге есть все варианты повседневных мужских ремней для рассмотрения и покупки.

Для молодежи, для тех, кто любит ярко выраженное разнообразие в одежде и не приемлет классический стиль – есть отличное решение – молодежный мужской ремень. Здесь уже есть где развернуться в плане выбора, различные пряжки с громкими надписями типа HARLEY, использование нескольких цветов, ширина ремня до 70 мм, ремни из ткани, кожи, искусственных материалов, военные ремни, все это можно отнести к категории молодежные мужские ремни. Рассмотреть и сделать правильный выбор будет легко в нашем удобно настроенном каталоге.

Для детального рассмотрения рекомендую посмотреть фотографии молодежных ремней:


Молодежный мужской ремень с бляхой Молодежный мужской ремень с узором
Молодежный мужской ремень с перфорацией Молодежный мужской ремень гладкий
Мужской джинсовый ремень Широкий молодежный ремень

Очевидно, что молодежные ремни достойно заняли свою нишу перед покупателем. Из рекомендаций хочу отметить, что ремни с большими бляхами хорошо подойдут под джинсы и кожаные штаны, под байкерский стиль. Кожаные ремни с перфорацией или узорами будут хорошо смотреться под хлопковые штаны с большими карманами. Мужской джинсовый ремень, название говорит само за себя. Гладкий кожаный ремень сочетайте молодежными брюками зауженными к низу.


Ремень для мальчика школьный Ремень для мальчика с узором

Слегка коснемся темы ремень для мальчика, более подробно распишу в следующих статьях. Если вкратце, то практически все перечисленные выше виды и названия мужских ремней применимы к детским ремням, основное различие будет в характеристиках размеров, наглядно можно посмотреть в категории детские ремни, выбор постоянно становится больше.

Купить мужской ремень недорого – это просто, но каковы могут быть последствия? Самое главное если хотите купить кожаный ремень - обратите внимание на обрезку по краю, кожаные изделия всегда обрезаются и видны структура, в кожзаменителе край всегда подвернут. Он должен тянуться, но не более 2 см, иначе в дальнейшем его размер неизбежно начнет резко увеличиваться, растягиваться, терять внешний вид и форму. Обращайте внимание на цену при покупке, качественный мужской кожаный ремень не будет стоить дешево, а кожзам очень часто пытаются продать под видом изделий из кожи. Фурнитура должна быть качественной и не оставлять следы краски на пальцах, иначе рискуете испортить свою одежду.

Уверен, что предоставленный краткий экскурс прольет свет на основные различия, акценты, слабые и сильные стороны каждого из аксессуаров.

Спасибо за проявленный интерес, новые статьи и рекомендации по одежде и аксессуарам совсем скоро!

Написать комментарий